Академия станет генеральным партнёром Правительства Республики Алтай / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия станет генеральным партнёром Правительства Республики Алтай

Академия станет генеральным партнёром Правительства Республики Алтай

Алтайский филиал РАНХиГС с рабочим визитом посетила заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Алтай Ольга Бондаренко.

Накануне состоялась встреча замминистра с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза, на которой обсуждались перспективы сотрудничества и план совместной работы.

Гостье устроили экскурсию по вузу, представили возможности Академии, её преимущества, потенциал и опыт работы. Ольга Михайловна, в свою очередь, отметила, что образовательные программы Академии станут весьма интересны и полезны для школьников, студентов СПО и госмуниципальных служащих Республики Алтай.

Уже в январе директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и глава Республики Алтай Александр Бердников подпишут генеральное соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является установление и развитие долгосрочных партнерских отношений Алтайского филиала РАНХиГС и Правительства Республики Алтай по трём основным направлениям:

  • подготовка квалифицированных специалистов по образовательным программам Академии, в том числе в рамках целевого приема;
  • содействие в получении дополнительного профессионального образования государственными гражданскими и муниципальными служащими Республики Алтай;
  • организация научно-исследовательской работы, направленной на совершенствование системы государственного и муниципального управления в Республике Алтай.

До конца года будет сформирован примерный план совместной работы. Так, уже известно, что Алтайский филиал РАНХиГС устроит «День Академии» в Республике Алтай, где проведёт самопрезентацию и начнёт работу. 

850
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.