Акцию «Весенняя неделя добра» провели в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Акцию «Весенняя неделя добра» провели в Алтайском филиале РАНХиГС

22 апреля по всей России стартовала ежегодная акция «Весенняя неделя добра». В рамках неё учреждения и организации организуют социально-значимые благотворительные мероприятия.

Добровольцы Алтайского филиала Президентской академии активно поддерживали акцию.

Началась неделя с экологического добровольчества. Отряд «От сердца к сердцу» провёл уборку территории детского сада № 30 компенсирующего вида.

В этот же день отряд объявил конкурс на лучший видеоролик и плакат на тему «Безопасность собственной жизнедеятельности». В конце недели были подведены итоги, награждены победители и участники.

В рамках социального волонтёрства 23 апреля студенты встретились с Татьяной Ивановной Солодкой – председателем комитета ветеранов Центрального района города Барнаула, полковником в отставке.  Гостья рассказала ребятам об истории создания ветеранской организации «Комитет ветеранов войны».

24 апреля «Неделя добра» в Академии продолжилась культурно-просветительским волонтёрством. Студенты филиала посетили Центральную универсальную молодёжную библиотеку им. В.М. Башунова, где сыграли в квиз-игру «Вся жизнь-театр».

На следующий день ребята реализовали добровольчество в сфере профилактики здорового образа жизни и спорта. На площадке Академии состоялся товарищеский матч по волейболу между командой волонтерского отряда «От сердца к сердцу» и командой спортивного сектора филиала.

«Целью мероприятия было формирование у молодёжи устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью, а также популяризация спорта среди студентов.

Игра проходила на высоком уровне, обе команды показали хорошую игру. По результатам матча, команда наших волонтёров одержала победу!» – Рассказала Алина Горлова – руководитель отряда, студентка 2 курса направления «Юриспруденция».

Завершающим мероприятием недели стала акция «Георгиевская ленточка». Волонтёры раздавали прохожим и студентам Академии георгиевские ленточки.