Будущие экономисты Академии научились правилам поведения на собеседовании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие экономисты Академии научились правилам поведения на собеседовании

Будущие экономисты Академии научились правилам поведения на собеседовании

На кафедре экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии продолжается «месяц карьеры». 22 февраля студенты 4 курса группы 2151 побывали на мастер-классе, посвящённом технологиям создания идеального резюме и правилам поведения на собеседовании.

Мастер-класс для ребят провели магистранты 1 курса направления «Психология» и выпускницы Академии – специалист по подбору персонала кадрового центра ООО «ВП Логистика» Анна Полунина и сотрудник Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС Мария Михайлова.

Студенты узнали, каких ошибок не стоит совершать при написании резюме, как наиболее выгодно представить свой опыт и навыки перед работодателем. Кроме того, участники побывали на собеседовании с рекрутером в ходе деловой игры «Пройти собеседование». В рамках мастер-класса четверокурсники проанализировали примеры настоящих резюме экономистов и попытались их модернизировать.

«Хотелось бы отметить активность и заинтересованность ребят. Они задавали много интересных и важных вопросов о тонкостях первого собеседования с работодателем. Мы надеемся, что для студентов наша встреча была полезной и они применят полученные знания в своей профессиональной жизни», – поделилась Мария Михайлова.

«На мой взгляд, мастер-класс прошёл успешно, активно и продуктивно для ребят. Мы обсудили секреты идеального резюме, будущие выпускники почувствовали, как те или иные недочёты влияют на впечатление о кандидате. Самые смелые даже решились пройти настоящее собеседование! Атмосфера была невероятная! Спасибо ребятам и Академии за этот вечер!» – Выразила мнение Анна Полунина.

«Мне очень понравился мастер-класс! Я узнала массу интересного: научилась правильно составлять резюме, изучила основные ошибки, которые совершают соискатели при заполнении резюме, на реальных примерах. Кроме того, я попробовала себя в роли человека, который пришёл на собеседование, а после получила разъяснения по поводу своих ошибок», – рассказала студентка Ксения Скульбеда.

Напомним, 8 февраля подобный мастер-класс посетили будущие психологи Алтайского филиала РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.