Будущие психологи Академии посетили отделение Сбербанка / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие психологи Академии посетили отделение Сбербанка

Будущие психологи Академии посетили отделение Сбербанка

23 мая студенты направления «Психология» Алтайского филиала Президентской академии посетили мастер-класс в Алтайском отделении № 8644 ПАО «Сбербанк России». Занятие провели бизнес-партнёр по управлению персоналом Екатерина Сахан и эксперт отдела подбора и адаптации персонала Мария Каргина.

«Хотелось бы поблагодарить Екатерину Андреевну и Марию за мастер-класс для наших студентов. Ребята узнали о роли HR-бизнес-партнёра в организации, о новых методах адаптации для сотрудников в коллективе, а также разобрали метод оценки персонала «360º», в результате которого делаются выводы для саморазвития сотрудника, развития его компетенций, улучшения отношений с коллегами.

Диалог был живой, будущие психологи могли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы с отсылкой на реальные примеры из профессиональной деятельности экспертов.

Отмечу, что в следующем учебном году мы запланировали с представителями Сбербанка ряд совместных мероприятий», – рассказала Ирина Олеговна Назарова – специалист Центра карьеры.

По окончании мастер-класса студенты поделились своими впечатлениями.

Арина Лагуткина – студентка 1 курса группы 4182:

«Зал, в котором мы находились, очень хорошо оборудован: мы видели друг друга и, что очень важно, могли взаимодействовать с каждым. Очень понравился формат встречи: это была не лекция, а диалог.

Мы сразу получали обратную связь и могли прояснить те или иные моменты. Всё было объяснено на конкретных примерах и в понятной форме. Круг обсуждаемых вопросов был велик: мы поговорили о специфике работы HR-бизнес-партнёра, затронули особенности саморазвития работников Сбербанка».

Екатерина Ворстер – студентка 2 курса группы 4171:

«Екатерина Андреевна – очень крутой HR-специалист, она активно и с большим интересом рассказала о своей работе, приводила жизненные примеры. Встреча была очень полезна, нас активно включались в диалог. Мария – специалист по подбору персонала – рассказала про ассессмент-центр, о том, как в Сбербанке принимают на работу и в дальнейшем работают со специалистами.

Кроме того, мы узнали про онлайн-центр обучения банка, а также о том, как решаются конфликтные ситуации между сотрудниками. Нам очень понравилось, хотим ещё!»

Светлана Внучкова – студентка 3 курса группы 4161:

«Во-первых, конечно, впечатляет обстановка: оборудование, большие экраны, красивые кабинеты.

Что касается самой встречи: видно профессионализм людей, они подробно рассказали нам про HR в Сбербанке и с лёгкостью отвечали на любые вопросы аудитории. В целом, получила много интересной информации, отметила для себя что-то новое».

Добавим, что приятным бонусом для ребят стали подарки из библиотеки Сбербанка. Каждый из присутствующих получил книгу из уникальной коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.