Четверокурсники Академии посетили День открытых дверей в администрации города Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Четверокурсники Академии посетили День открытых дверей в администрации города Барнаула

Четверокурсники Академии посетили День открытых дверей в администрации города Барнаула

День открытых дверей для выпускников вузов состоялся 26 апреля в администрации города Барнаула. Алтайский филиал РАНХиГС на мероприятии представили студенты выпускных курсов направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

На пленарной части перед присутствующими выступила Софья Александровна Решетникова – председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула. Она обсудила с ребятами особенности муниципальной службы, возможности трудоустройства и карьерного роста.

Екатерина Леонидовна Безбородова – начальник отдела правовой экспертизы правового комитета администрации города Барнаула – рассказала о правовом статусе администрации города Барнаула.

С Сергеем Викторовичем Струченко – заместителем председателя Барнаульской городской Думы – у ребят завязалась активная беседа о взаимодействии законодательной и исполнительной власти на местном уровне. Отметим, что Сергей Викторович также является председателем совета ТОС микрорайона «Магистральный» Индустриального района, в связи с чем будущие выпускники узнали много нового о  развитие проекта «Комфортная среда».

«Особенностью этого Дня открытых дверей было то, что ребята заранее ознакомились с комитетами администрации города и записались на встречу с их руководителями, чтобы задать все интересующие вопросы. Уверена, это очень полезный опыт для студентов выпускного курса.  Важно также то, что присутствующие подали заявку на зачисление в кадровый резерв администрации», – рассказала Ирина Олеговна Назарова – специалист Центра карьеры.

«Встреча прошла плодотворно. Понравилось, что мы, студенты, были активно включены в диалог с представителями администрации и Барнаульской городской думы. Интересно было освежить в памяти информацию об истории развития и функционирования местных органов власти.

Я общался с начальником отдела по развитию предпринимательства Андреем Ивановичем Третьяковым. Он рассказал нам о деятельности структурных подразделений комитета, а также о взаимодействии с другими комитетами», – отметил Сергей Фадеев  – студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.