День Академии в Республике Алтай / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

День Академии в Республике Алтай

День Академии в Республике Алтай

Вчера, 5 февраля, делегация Алтайского филиала РАНХиГС побывала в Горно-Алтайске с большой программой «День Президентской академии в Республике Алтай».

В этот день состоялось торжественное подписание генерального соглашения о сотрудничестве Алтайского филиала РАНХИГС и Правительства Республики Алтай. И представители филиала подготовили насыщенную программу для своих новых стратегических партнеров.

Для школьников и студентов СПО состоялась большая презентация Академии. Делегация филиала представила свой вуз более чем подробно: участникам встречи рассказали всё об учёбе в Академии, о её преимуществах и особой атмосфере, о веселой студенческой жизни и больших возможностях для студентов. Преимущества Академии отметила и замминистра образования и науки Республики Алтай Ольга Бондаренко. В своём выступлении она пожелала ребятам успешной сдачи экзаменов и удачного поступления в вузы.

Приятным сюрпризом стало выступление выпускниц Алтайского филиала РАНХиГС, которые сегодня являются сотрудницами Министерства финансов Республики Алтай. Девушки рассказали, какую роль в их жизни сыграла Академия, и призвали своих земляков поступать именно сюда. 

Ребята успели не только послушать о направлениях подготовки в Алтайском филиале РАНХиГС, но и попробовать «на вкус» каждое из них. Все будущие абитуриенты побывали участниками четырех практических площадок: «Человек и закон», «Основы целеполагания», «Кто такой психолог?» и «Знания экономики – залог успеха», на каждой из которых получили возможность окунуться в профессию управленца, юриста, экономиста или психолога.  

По словам ребят, мероприятие стало для них очень полезным и интересным. В планах – ответный визит молодежи из Республики Алтай в Академию! 

893
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.