«Кампус – это новые знания и друзья из разных уголков света»: студентка филиала об участии в Летнем Кампусе РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Кампус – это новые знания и друзья из разных уголков света»: студентка филиала об участии в Летнем Кампусе РАНХиГС

«Кампус – это новые знания и друзья из разных уголков света»: студентка филиала об участии в Летнем Кампусе РАНХиГС

С 11 по 24 июля в Татарстане проходил Международный Летний кампус Президентской академии. Темой Кампуса 2019 года стали «Инновации и тренды» (Innovations and Trends).

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС ежегодно принимают участие в мероприятии. На этот раз филиал представила Алина Эрмиш – студентка 2 курса направления «Экономика».

Своими знаниями и опытом с участниками нынешнего Кампуса поделились президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, ректор Президентской академии Владимир Мау, министр экономического развития России Максим Орешкин и несколько десятков представителей всемирно известных компаний.

Более 200 участников Кампуса из 29 стран и 18 регионов России разделились на 12 межнациональных команд и на протяжении двух недель делились друг с другом опытом, культурой и традициями своих стран. Кроме того, им предстояло разработать проект, направленный на решение одной или нескольких целей устойчивого развития и представить его опытному жюри.

Кампус – это не только новые знания и опыт, но и друзья из разных уголков света! Это возможность создавать невообразимое, сочетая разные культуры. Это возможность мыслить «out-of-the-box».
Конечно, каждый день у нас была насыщен не только лекциями, но и культурной программой. В этой сфере наша команда «Sticky Stickers» стала особенно успешной. Мы получили номинацию «Лучшая презентация команды», победили в танцевальных баттлах, как в мужских, так и в женских, стали вторыми в номинации «Зарядка от CocaCola». Всё это позволило нам получить итоговую номинацию за культурную программу. Я считаю, мы были одной из лучших команд на Кампусе!

Алина Эрмиш

Справка

Международный Летний кампус Президентской Академии – уникальный образовательный проект для молодёжи, учебная программа которого состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня.

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Правительства Республики Татарстан. Миссией Кампуса стало создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.