Олимпиаду по управлению для школьников провели в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Олимпиаду по управлению для школьников провели в Академии

19 апреля в Алтайском филиале Президентской академии состоялась олимпиада по управлению.

Она проходила в виде командного первенства. Участие в состязаниях приняли 95 старшеклассников из образовательных учреждений Барнаула, Бийска, Заринска и других городов и районов края. Всего на мероприятие зарегистрировались 19 команд.

В составе жюри были преподаватели кафедры государственного и муниципального управления, студенты старших курсов, а также приглашённые эксперты: Александр Сергеевич Катаманов – консультант Министерства сельского хозяйства Алтайского края и Александр Николаевич Митрохов – заместитель генерального директора АО «Алтайэнергосбыт».

На олимпиаде ребята должны были продемонстрировать свои знания в сфере деятельности органов государственного и муниципального управления.

Участники олимпиады получили много положительных эмоций и новых знаний. По мнению членов жюри, все команды продемонстрировали начитанность и эрудицию по теме управления.

«Нам сегодня было с вами очень интересно, – обратилась к участникам Наталья Петровна Гончарова – заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н. – Вы все были активные, проявляли инициативу. Мы увидели ваши знания, талант. Выбрать победителей нам, честно говоря, было очень сложно, а две команды даже набрали одинаковое количество баллов».

По итогам всех туров, места распределились так:

10-е классы:

1 место – МБОУ СОШ №34 г. Бийска «200 IQ на пятерых» (Куличкова Валерия, Бабушкина Анна, Диков Иван, Ягодкин Данил, Татаринцева Софья)

2 место – МБОУ Гимназия №45 г. Барнаула «Наследники Адама Смита» (Морозов Кирилл, Сосина Екатерина, Сумбаева Екатерина, Орлова Дарья, Какоткина Анастасия)

3 место – МБОУ Лицей №124 г. Барнаула «Магнаты» (Шмаков Дмитрий, Агуреев Владислав, Курдюков Данил, Тамплон Андрей, Юдачев Никита)

11-е классы:

1 место – МБОУ СОШ №15 г. Заринска «Светский союз» (Каморный Виталий, Городилов Данила, Ситников Никита, Третьяков Данил, Волобуева Екатерина)

2 место – МБОУ СОШ № 3 г. Новоалтайска «Президентский резерв» (Лопатин Александр, Матвеева Анна, Евсеева Анна, Гуреева Екатерина, Кузнецова Ирина)

3 место – МБОУ Гимназия № 131 г. Барнаула «Век молодежи» (Колесникова Ксения, Олийнек Дарья, Лещев Даниил, Тригуб Георгий, Романескул Полина)

«Очень интересная олимпиада, спасибо Академии за такую возможность. Задания были достаточно сложные, после первого тура мы думали, что проиграем. В подобных мероприятиях уже участвуем не в первый раз, обязательно приедем ещё», – поделились участники команды «Светский союз».

«Мы не думали, что победим. Наверное, свою роль сыграла хорошо подготовленная дома «визитка». Больше всего нам понравилось задание на логику. В прошлом году команда из нашей школы заняла в олимпиаде по управлению третье место. Тогда мы в шутку решили, что должны вернуться за первым – и вернулись– Рассказали участники команды «200 IQ на пятерых».

Поздравляем победителей и всех участников!

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.