Первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Параде российского студенчества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Параде российского студенчества

Первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Параде российского студенчества

7 сентября, на площади Сахарова состоялся Парад российского студенчества, в котором приняли участие 20 высших и среднеспециальных учебных заведений города. Парад ежегодно объединяет сотни тысяч первокурсников по всей стране, в этом году парад прошел в 40 городах.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился к студентам с напутственной речью.

Дорогие первокурсники, дорогие барнаульцы, дорогие гости, которые собрались на нашем общем празднике! Я от всей души поздравляю студентов с началом учебного года и с днем города всех нас. Барнаул — город особенный, это столица нашего края. Ему присущи молодость и энергия, все это дает многочисленный отряд нашего студенчества. В этом году в крае более 20 тысяч ребят стали первокурсниками, пошли впервые на занятия в вузы и сузы и большая часть из них присутствует здесь. Позади все переживания, выбор профессии, выбор учебного заведения, выбор жизненного пути. Сегодня вам предстоит произнести клятву студента. Не торопитесь, вдумайтесь в те слова, которые вы будете говорить, постарайтесь их запомнить и пронести их сквозь годы учебы и в дальнейшем. Сегодня вы будете говорить о братстве, о чувстве собственного достоинства, о верности выбранного пути, и, конечно, о любви к своей Родине. Я желаю, чтобы у вас все получилось, чтобы вы стали нашим достойным будущим! Поздравляю!

Виктор Томенко

Татьяна Кайгородова, заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала РАНХиГС, приветствовала студентов города от лица Академии. Первокурсники Академии активно принимали участие в мероприятии: подпевали артистам, танцевали, дружно произнесли торжественную клятву и сделали памятное фото с губернатором. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.