Под стук колёс и крепкий чай. Студентка Академии провела лето в отряде проводников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Под стук колёс и крепкий чай. Студентка Академии провела лето в отряде проводников

Под стук колёс и крепкий чай. Студентка Академии провела лето в отряде проводников

Этим летом многие студенты Алтайского филиала РАНХиГС не только отдыхали, но и трудились. Если, конечно, этим словом можно описать жизнь в студенческом отряде. Несколько ребят из Академии провели летние месяцы в строительных, педагогических и проводниковых отрядах Алтайского края. Сегодня своими впечатлениями о третьем трудовом семестре делится уже бывалый боец отряда проводников «Экспресс» студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Ксения Пушкова.

«Это было мое второе трудовое лето в отряде проводников. В этом году мне посчастливилось работать в Федеральной Пассажирской Компании Свердловского резерва проводников в Екатеринбурге. Нашей задачей было качественное обслуживание пассажиров, следовавших в пути по Российским железным дорогам. Моя работа проводником послужила мне полезным опытом в общении с людьми, так как в моей будущей профессии это очень важно. В пути следования на самом деле люди попадаются разные и к каждому нужно найти подход.

За период работы я побывала в разных городах нашей великой страны, например, Нижневартовске, Сургуте, Новом Уренгое, Соликамске, Приобъе, Нижнем Тагиле, Адлере, Анапе и многих других. Перевозили детей на отдых, беженцев с Украины и даже в одном составе заключенных. Да-да…и такое бывало. Конечно же, я покупалась в Черном море. Работа очень увлекательная, с нотками романтики. Распитие чая под стук колес, интересные истории пассажиров, невероятно смешные случаи, усталость от безумно загруженного дня и сладкий сон под ритмичное покачивание.

Отдых был не менее интересный. Мы гуляли по очень красивому городу Екатеринбургу, устраивали для новичков экскурсии, играли, вечерами пели песни под гитару. Мне даже удалось попасть на футбольный матч «Зенит - Урал».

Конечно же, впечатления от третьего трудового остались только самые яркие, лучшие и мега крутые! Со временем ты осознаешь, что душой навсегда останешься с железной дорогой, со своим любимым отрядом, с которым ты пережил столько, что воспоминаний хватит на всю жизнь. Для меня это еще раз доказал Павловский слет, где проходил на этих выходных Фестиваль и Спартакиада Сибирского федерального округа среди студенческих отрядом. Этот слет показал, что такое духовное сплочение всех отрядов и как нам всем вместе хорошо. Как прекрасно быть частичкой большого дружного СО Алтай! Ребята вступайте в студенческие отряды, не пожалеете»!

Ссылки по теме

Лучшие бойцы строительного отряда «Ватерпас» - студенты Академии - рассказали о своём рабочем лете

«Твои сыны ушли на фронт – на фронт строительных работ». Студентка Академии поделилась впечатлениями о лете в студотряде

Студент Академии поделился впечатлениями о своём участии в Летнем кампусе РАНХиГС

1095
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.