Подписано генеральное соглашение с Правительством Республики Алтай! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подписано генеральное соглашение с Правительством Республики Алтай!

Подписано генеральное соглашение с Правительством Республики Алтай!

Вчера, 5 февраля, директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Ольга Сафронова подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. 

Предметом соглашения является установление и развитие долгосрочных партнерских отношений Алтайского филиала РАНХиГС и Правительства Республики Алтай по трём основным направлениям:

  • подготовка квалифицированных специалистов по образовательным программам Академии, в том числе в рамках целевого приема;
  • содействие в получении дополнительного профессионального образования государственными гражданскими и муниципальными служащими Республики Алтай;
  • организация научно-исследовательской работы, направленной на совершенствование системы государственного и муниципального управления в Республике Алтай.

Напомним, впервые о столь крупном соглашении заговорили во время рабочего визита замминистра образования и науки Республики Алтай Ольги Бондаренко в филиал, который состоялся почти месяц назад. Гостье представили возможности Академии, её преимущества, потенциал и опыт работы. Ольга Михайловна, в свою очередь, отметила, что образовательные программы Академии станут весьма интересны и полезны для школьников, студентов СПО, а также госмуниципальных и гражданских служащих Республики Алтай.

В день подписания соглашения делегация Алтайского филиала РАНХИГС провела целый ряд мероприятий: профориентационную работу со школьниками и студентами СПО, несколько рабочих встреч с представителями власти, а также форсайт-сессию для руководителей и сотрудников психолого-социальных служб и образовательных организаций. 

Начало плодотворного сотрудничества положено. А полный план совместной работы планируется составить в течение этого года. 

1273
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.