Преподаватель Академии выступила экспертом на Всероссийском конкурсе «Be First» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии выступила экспертом на Всероссийском конкурсе «Be First»

Преподаватель Академии выступила экспертом на Всероссийском конкурсе «Be First»

С июля по август 2019 года проходил четвертый  Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First». Организатором мероприятия выступила Университетская библиотека ONLINE. В качестве экспертов приглашали известных деятелей высшего образования и науки, преподавателей.

Кандидат юридических наук и заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Минкина стала экспертом конкурса и вошла в состав жюри выпускных квалификационных работ по программам специалитета и магистратуры в юридической сфере. 

На конкурс поступило свыше 20 работ, большую часть которых составили магистерские диссертации. Все они, определенно, вызвали профессиональный интерес. Хочется отметить широкую географию конкурса: его участники представляют самые разные субъекты Российской Федерации. Особенно важно увидеть, что наукой искренне интересуется подрастающее поколение. Можно смело говорить о новом притоке сил в современном научном сообществе. Безусловно, авторам конкурсных работ еще есть чему учиться. При этом отрадно осознавать, что почти все проведенные конкурсантами исследования не поверхностны и выполнены на актуальные темы! Уверена, что проведение такого рода мероприятий является полезным для развития отечественного образования и выявления талантливых выпускников вузов!

Наталья Минкина
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.