«Родительское собрание», квест и кролики: 1 апреля в Академии состоялся День открытых дверей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Родительское собрание», квест и кролики: 1 апреля в Академии состоялся День открытых дверей

«Родительское собрание», квест и кролики: 1 апреля в Академии состоялся День открытых дверей

В субботу, 1 апреля, Алтайский филиал РАНХиГС распахнул двери для гостей!

На День открытых дверей пришли старшеклассники Барнаула, городов и районов Алтайского края, а также родители и уже состоявшиеся специалисты, интересующиеся вторым высшим образованием и магистратурой.

В этом году праздник абитуриентов в филиале прошел особенно. Уже после регистрации абитуриентов и родителей ждали герои любимой сказки «Алиса в Стране чудес»: Безумный шляпник «угощал» всех пришедших сладкой лотереей с призами и счастливыми предсказаниями, а Алиса и Красная королева приглашали на фотосессию с кроликами, которые очаровали всех гостей.

Конечно, всем желающим устроили экскурсию по корпусам, гости с удовольствием общались с сотрудниками и студентами Алтайского филиала РАНХиГС.

По традиции, официальную часть мероприятия открыл директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин, который поприветствовал гостей и презентовал все преимущества и возможности вуза . Затем заведующие кафедрами и студенты представили гостям направления подготовки  – «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Экономика» и «Юриспруденция». О поступлении и порядке приёма подробно рассказала заместитель директора по учебной работе Татьяна Владимировна Кайгородова. Руководитель проекта «Школа больших возможностей» Ирина Витальевна Исакова подвела итоги работы «Школы» и наградила победителей конкурсов и олимпиад.

После того, как основная информация прозвучала, старшеклассников ждал еще один сюрприз: студенческий актив вместе с преподавателями пригласили всех желающих – а их оказалось очень много! – на увлекательнейший квест! Ребят ждали пять станций с заданиями, на которых они смогли поближе познакомиться с направлениями обучения в Академии и Студенческим советом, примерить на себя разные профессии и просто окунуться в атмосферу Президентской академии. Так, будущие психологи устроили для участников ряд психологических экспериментов, экономисты – моментальную стратегическую сессию, на станции «ГМУ» гостям предложили решить ряд управленческих задач, юристы привлекли команды к расследованию преступления, а студенческий актив устроил грандиозную презентацию всех направлений внеучебной деятельности с рядом веселых заданий для школьников.

В это же время для родителей шел брифинг с руководством вуза, заведующими кафедрами. Здесь гости с удовольствием задали все вопросы по поступлению, обсудили волнующие моменты и пообщались в приятной камерной обстановке с будущими преподавателями своих детей.

Завершился День открытых дверей вручение памятных сувениров и гимном Академии.

Ждём всех, кто ещё не успел побывать в гостях у Президентской Академии 8 апреля, в 12.00! Наш адрес: г.Барнаул, ул. Партизанская, 187.

Подробную информацию о поступлении можно получить по телефону: 8(3852) 503-003.

1953
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.