Сотрудник «Сбербанка» рассказал студентам Академии об особенностях потребительского и ипотечного кредитования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

6 мая в рамках недели качества кафедры экономики и финансов по дисциплине «Банковское дело» состоялся мастер-класс менеджера по кредитованию Алтайского отделения № 8644 ОАО «Сбербанк России» Ольги Александровны Коваленко. Темой встречи стало потребительское и ипотечное кредитование.

В мероприятии приняли участие студенты гр. 2111 и преподаватели кафедры экономики и финансов.

Эксперт рассказала об основных тенденциях рынка кредитования физических лиц; подробно описала процесс кредитования физических лиц и индивидуальных предпринимателей: начиная от способов подачи заявки в банк на предоставление кредита и сопровождающих ее документов до проблем с возвратностью кредитов. Также гостья говорила об особенностях начисления процентов по кредитам, о программе субсидирования части процентной ставки по кредитам на образование о кредитных картах.

Студенты задавали вопросы представителю банка, особый интерес вызвал вопрос роли посредников в получении  потребительского и ипотечного банковского кредита.