Спектакль театральной студии Академии признан лауреатом регионального театрального фестиваля / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

13-14 апреля в концертном зале Алтайского государственного института культуры состоялся III региональный театральный фестиваль русской классики «Чайка» им. К.С. Станиславского.

Участие в нём приняли любительские театральные коллективы Барнаула, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Омска и Республики Алтай. В их число вошла театральная студия Алтайского филиала Президентской академии «SENSUM».

По итогам конкурсных дней, спектакль наших студентов – «Русалка» по одноимённому произведению А.С. Пушкина – стал лауреатом фестиваля. Кроме того, специальными дипломами были отмечены Юлия Карунина – студентка группа 1161, исполнительница роли Княжны и Дмитрий Владимирович Плеханов – руководитель студии, актёр театра драмы.

«Все актёры старались, нами были учтены пометки относительно новой сцены и замечания с предыдущих прогонов. Спасибо кураторам фестиваля «Чайка» за сотрудничество и слаженность работы, а также Насте Клетчёнок, которая была в роли нашего звукорежиссёра», – выразила благодарность Диана Хазамова.

«На фестивале подобного формата я была впервые. Лично для меня это выступление было одним из самых сложных. Не всё удалось сделать так, как мне хотелось бы, но в любом случае, это был огромный опыт», – рассказала о впечатлениях Арина Лагуткина.

«Было интересно участвовать, потому что, помимо местных коллективов, на фестиваль приехали ребята из Омска, Республики Алтай и других районов и городов. Думаю, это был наш самый впечатляющий спектакль», – поделился Евгений Биктуганов.

Поздравляем наших участников!

Напомним, что в ноябре прошлого года спектакль был признан лучшей режиссёрской работой на III Краевом фестивале самостоятельных работ «Рождение замысла».

Добавим, что возможность ознакомиться со спектаклем представится 22 апреля. В этот день на базе Алтайского филиала РАНХиГС состоится «Open Stage». Время проведения будет уточнено позже, следите за анонсами на сайте филиала.