Стартовал проект «Президентская академия – Алтайскому краю» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стартовал проект «Президентская академия – Алтайскому краю»

Стартовал проект «Президентская академия – Алтайскому краю»

18 декабря в Каменском агротехническом техникуме дан старт совместному проекту Алтайского филиала РАНХиГС и Правительства Алтайского края «Президентская академия – Алтайскому краю». В рамках проекта в городах и районах региона специалисты Академии проводят серию информационно-просветительских семинаров. Мероприятие организуется по согласованному графику для группы муниципалитетов, определяемых департаментом Администрации губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Каменский управленческий округ стал первым, куда приехала группа специалистов и научно-педагогических работников. Тематика лекций была определена с учетом актуальных направлений деятельности органов власти и организаций и включала в себя вопросы повышения эффективности управления на местном уровне в условиях исполнения Указа Президента РФ  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

На трех секциях семинара были рассмотрены вопросы правового регулирования трудовых отношений, управления конфликтными ситуациями, построения эффективной команды, мониторинга и экспертизы качества образования.

Мы приняли участие в первой секции, информационные блоки которой рассчитаны на муниципальных служащих. Основными темами стали медиапространство муниципального образования и конфликтология. Большое внимание уделили тактике взаимодействия с целевыми аудиториями и выстраиванию эффективной работы в соцсетях. Поговорили о правовом регулировании трудовых отношений субъектов муниципальных образований. Очень содержательные лекции, все было живо и очень интересно. Поэтому на следующий год, согласно отзывам присутствующих, решено проводить полноценные курсы повышения квалификации и максимально расширить список обсуждаемых тем, – рассказывает Светлана Захарова, управляющий делами Администрации Каменского района Алтайского края.

Такое же мнение и готовность проходить обучение по вопросам совершенствования управленческой деятельности высказали представители образовательных и медицинских организаций. В итоговых анкетах участники мероприятия отметили высокую актуальность обсуждаемых вопросов и динамичный формат взаимодействия.

С участниками семинара работали Алена Короткова, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, Ян Меженин, доцент кафедры психологии и социологии управления, Светлана Рыбакова, директор центра «Юридическая клиника» и Ольга Бутенко, директор Центра развития образования. Также выездной семинар посетили специалисты Крутихинского, Панкрушихинского, Баевского, Тюменцевского, Завьяловского, Шелаболихинского, Хабарского, Суетского районов.

Следующий семинар пройдет уже в 2020 году для следующей группы районов.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.