Студент Академии стал чемпионом первенства СФО по шахматам / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент Академии стал чемпионом первенства СФО по шахматам

Студент Академии стал чемпионом первенства СФО по шахматам

С 22 по 29 апреля в Барнауле проходило первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди студентов вузов. Участие в нём приняли 36 шахматистов, представлявших вузы Алтайского края и Кемеровской области.

По итогам турнира, сильнейшим студентом Сибири по шахматам был признан Дмитрий Слизунков – студент 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС!

«К стыковой партии, которая была сыграна в 4 туре между Дмитрием и его соперником, Дмитрий подошёл без потерь. Он действовал более уверенно и заслуженно победил. Этот успех придал ему дополнительные силы, и шахматист блестяще закончил турнир с максимальным результатом – 9 очков из 9 возможных», – говорят организаторы первенства из Федерации шахмат Алтайского края.

«Я занимаюсь шахматами уже 10 лет. Впечатления от этого турнира очень приятные. Я концентрировался не на конечном результате, а на качестве принимаемых решений в каждой партии и игре в целом. Конечно, было непросто, так как соперники хотели «выбить меня из колеи»: где-то играли очень рискованно, шли ва-банк, отчего значение каждого принимаемого решения повышалось», – рассказал Дмитрий.

Добавим, что сейчас студент филиала находится в Сочи, где в составе сборной Алтайского края представит регион на командном чемпионате России. Чемпионат пройдёт с 30 апреля по 9 мая.

Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших успехов!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.