Студент Алтайского филиала РАНХиГС – чемпион Кубка Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент Алтайского филиала РАНХиГС – чемпион Кубка Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

Студент Алтайского филиала РАНХиГС – чемпион Кубка Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

С 23 по 26 мая в городе Бердске в рамках спортивного фестиваля «SIBERIAN CHALLENGE – VII» проходил Открытый Кубок Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта.

Алтайский филиал Президентской академии на Кубке представил Илья Кулагин – студент 2 курса направления «Юриспруденция».

«Я выступал в возрастной категории «юниоры», в весовой – до 82.5 кг. Конкретных целей на соревнования не ставил. Главное было – подержать штангу весом, достаточным для рекорда России, улучшить результат с прошедшего в ноябре Кубка России. Тогда я выполнил норматив мастера спорта международного класса по жиму штанги лёжа в софт-экипировке, подняв 232,5 кг.

На Кубке Мира с первого подхода я взял вес 245 кг, на втором подходе 255 кг не покорились. На третьем пришлось серьёзно собраться: хотел побить рекорд России (270 кг), который поставил мой друг, но для этого необходимо было справится с третьим подходом, что я и сделал: 255 кг – вес взят.

Пытался пойти на рекордные 271 кг, но на этот раз вес не покорился. Главное – это бесценный опыт, новый уровень соревнований, новые люди, новый вес!» – Поделился эмоциями студент.

Напомним, в апреле прошлого года Илья завоевал золотую медаль на кубке «Eurasian Cup – 2018» по пауэрлифтингу.

Поздравляем нашего спортсмена и желаем дальнейших успехов!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.