Студенты Академии приняли участие в региональной олимпиаде по банковскому делу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в региональной олимпиаде по банковскому делу

25 мая в Барнауле состоялась VI региональная студенческая олимпиада по банковскому делу.

Участие в мероприятии приняли команды АлтГТУ им И.И. Ползунова, АГУ, Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайский филиал Санкт-Петербургского университета управления и экономики, Алтайский институт финансового управления. Конечно, участниками стали и студенты-экономисты Алтайского филиала РАНХиГС.

Организаторы мероприятия – Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края и Алтайский банковский союз. Оценивали работу команд представители Сбербанка, Банка ВТБ 24, Сибсоцбанка, Алтайкапиталбанка, Форбанка, АК БАРС Банка и Отделения по Алтайскому краю Сибирского Главного управления Центрального банка РФ.

Студенты презентовали свой виртуальный банк, подготовили и представили видеоролик по финансовой грамотности. Также, в целях оценки целостности и комплексности знаний по дисциплине «Банковское дело», участники команды прошли тестирование и решили ряд ситуационных задач. Кроме того, ребята сыграли в игру-викторину «Кто хочет стать банкиром?»

Итогом мероприятия у команды Академии стало 4 место. Победителем назвали команду Барнаульского филиала Финуниверситета – хозяйку площадки олимпиады.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов!