Студенты Академии станут авангардной командой волонтёров на Международном детско-юношеском футбольном фестивале / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии станут авангардной командой волонтёров на Международном детско-юношеском футбольном фестивале

Студенты Академии станут авангардной командой волонтёров на  Международном детско-юношеском футбольном фестивале

Такая возможность у ребят появилась благодаря инициативе руководства Академии и давнему сотрудничеству с Краевым общественным фондом Алексея Смертина «Юные дарования», который выступает соорганизатором чемпионата. Стоит отметить, что представители АФ РАНХиГС – единственные «не питерские» студенты, кому выпала честь принять участие в столь грандиозном мероприятии.

Студенты Академии прилетят в Санкт-Петербург за несколько дней до начала мероприятия и будут работать над формированием команды с двумя сотнями питерских волонтеров. Алтайские активисты представят им свой опыт работы и проведут необходимый инструктаж. После каждый волонтёр будет закреплён за одной командой – участницей. Ребята будут сопровождать спортсменов практически круглые сутки на протяжении всего чемпионата.

Помимо работы, для гостей северной столицы запланирована и культурная программа: интересные экскурсии, походы в кино и т.д. По словам организаторов, для студентов такая поездка – это не только колоссальный опыт организационной работы, но и прекрасная возможность интересно отдохнуть, завязать множество знакомств и попрактиковаться в иностранном языке.

Для того, чтобы попасть в число претендентов, студентам АФ РАНХиГС для начала нужно было заполнить заявку. После все они прошли собеседование с психологом и представителем Фонда, а также собеседование на иностранном языке.

Первый этап отбора завершился сегодня, 7 апреля. Из 25 желающих в «следующий тур» прошли только 17: Дарья Пригода, Дарья Колчина, Анастасия Дерягина, Екатерина Глотова, Виктория Картошкина, Ксения Дорошкова, Екатерина Дедкова, Константин Тонких, Валерия Сударева, Ольга Хворостяная, Игорь Немцев, Полина Пономаренко, Екатерина Сигарева, Татьяна Тумакова, Екатерина Зюзина, Юлия Смирнова и Вероника Захарова.

Теперь ребятам предстоит ещё более серьёзный и ответственный этап: еженедельные занятия иностранным языком и работа с психологами, обязательное участие в мероприятиях Академии и Фонда. Такое расписание у волонтёров продлится до середины мая – именно тогда, по результатам тестового периода, станет ясно, кто войдёт в десятку счастливчиков и отправится в Санкт-Петербург.

Желаем удачи ребятам!

942
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.