Студенты Алтайского филиала РАНХиГС отправятся на финал Всероссийского акселератора RAISE / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС отправятся на финал Всероссийского акселератора RAISE

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС отправятся на финал Всероссийского акселератора RAISE

23-25 апреля в Москве завершится седьмой сезон Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. В финале примут участие авторы 90 проектов из 31 региона страны.

Напомним, RAISE – это широкомасштабный образовательный проект РАНХиГС с конкурсной составляющей, в рамках которого команды в течение года разрабатывают и реализуют проекты в сфере социального предпринимательства.

В число участников вошли студенты направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии. Ребята разработали проект «Алтайский Валли», суть которого в том, что организаторы собирают у всех желающих вещи и передают их нуждающимся.

«Алтайский Валли – это социальный проект, который улучшает качество жизни людей и помогает снизить нагрузку на экологию города, используя такой ресурс, как ненужная одежда. Если у Вас и Вашей семьи есть ненужные вещи, приносите их! Вы можете помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям-сиротам, малоимущим семьям и пенсионерам», – рассказывают студенты.

Куратором студентов является Наталья Александровна Торгашова – заведующая кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

 

Добавим, что в рамках финала жюри рассмотрит проекты, в которых участники решают наиболее острые социальные проблемы региона. Оценивать финалистов будут представители органов власти и бизнес-сообщества.

Победители конкурсных мероприятий примут участие в международной стажировке и постакселерации своих проектов. Участники прошлых лет уже побывали в Мексике, Китае, Италии, Франции, Армении, Португалии. Победители сезона 2018-2019 узнают принимающую страну на церемонии награждения.

Желаем нашим студентам успехов!


Следить за новостями проекта «Алтайский Валли» можно в социальных сетях Вконтакте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.