Студентки Академии стали победителями и призёрами регионального этапа международной юридической олимпиады / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

15 февраля на базе Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета состоялся региональный этап V Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста».

Участие в нём приняли третьекурсницы юридического факультета Алтайского филиала РАНХИГС: Екатерина Андреева, Виктория Егорова, Ольга Горбунова и Альбина Татькова.

Всего за право быть первыми в региональном этапе боролись пять команд. Студенты из  одного вуза, во избежание межвузовской конкуренции, входили в составы разных команд.

Соревнование проходило в форме моделирования практической деятельности и состояло из нескольких этапов: интервьюирование клиента, анализ и выработка позиции по делу, а также консультирование клиента. Студенты-клиницисты консультировали истцов и ответчиков по гражданскому делу.  После каждого этапа олимпиады проводились мастер-классы, посвященные выработке отдельных практических навыков профессиональной деятельности.

Компетентное жюри состояло из преподавателей юридических клиник и практикующих юристов – действующих адвокатов г. Томска.  В  состав жюри вошла Светлана Александровна Рыбакова – директор Центра юридической клиники Алтайского филиала РАНХиГС.

Победителями  регионального тура олимпиады стали три команды. 3 место заняла команда, одной из участниц которой была Екатерина Андреева. 1 место присудили команде, в состав которой вошла Ольга Горбунова.

Отметим, что победители регионального этапа получили право без прохождения предварительного отбора принять участие в международном этапе олимпиады «Практические навыки юриста». Он состоится весной этого года в Москве. Ольга Горбунова отправится в столицу 26 апреля.

Поздравляем наших студенток и желаем им дальнейших профессиональных достижений!