Студентки Академии вернулись с форума «Рубеж» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентки Академии вернулись с форума «Рубеж»

Студентки Академии вернулись с форума «Рубеж»

С 27 июля по 5 августа в Калужской области проходил молодёжный форум «Рубеж», объединивший 212 человек из 85 регионов страны. Участниками стали врачи, юристы, предприниматели, учителя и студенты. Алтайский филиал Президентской академии на форуме представляли студентка группы 1182 Яна Шикунова и студентка группы 3187 Алина Армашова.

Главная цель «Рубежа», заявленная организаторами, – формирование команды молодых людей, обладающих знаниями, навыками и опытом для решения актуальных проблем своих регионов и страны в целом.

Гостями форума стали известные телеведущие, актёры, общественные деятели и политики. Спикеры поделились с участниками знаниями по стратегическому управлению, ситуативному лидерству и управлению эмоциями.

Итогом «Рубежа» стало финальное испытание, которое включило в себя пятичасовое прохождение полосы препятствий. В течение недели инструкторы готовили участников к нему по разным направлениям – занятия по скалолазанию, курс по оказанию первой помощи, фрироуп. Кроме того, ребята прошли тренинги, направленные на командообразование.

В завершение образовательного мероприятия все участники получили сертификаты.

От «Рубежа» у меня осталась масса положительных впечатлений и невероятных эмоций! Там я познакомилась с большим количеством новых людей.
Сама идея форума была направлена на формирование одной большой команды посредством прохождения различных испытаний. Мы слушали интересные лекции от знаменитых спикеров, совместно работали над созданием проектов, развивали физическую подготовку.
Быть частью одной команды, чувствовать опору и поддержку, ответственность за себя и товарища – это неоценимый опыт, который должен пройти каждый.

Алина Армашова

По итогам форума «Рубеж» все участники получили сертификаты, а некоторым, и я в их числе, вручили ещё и специальные медали. На форуме нет вторых и третьих мест, есть только первое. Или победил, или нет.
Как нам сказали организаторы, это награда не за быстрое прохождение полосы препятствий, а за поддержку, помощь и взаимовыручку, которую мы оказывали другим участникам в течение всей недели.

Яна Шикунова

Добавим, что в рамках форума была организована интенсивная образовательная программа по подготовке добровольных пожарных отрядов. В финальный день ребятам торжественно вручили удостоверения, предоставляющие возможность участвовать в тушении различного рода пожаров и проводить профилактические мероприятия.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.