Студентку Алтайского филиала РАНХиГС отметили за участие в слёте победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы – 2019» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентку Алтайского филиала РАНХиГС отметили за участие в слёте победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы – 2019»

Студентку Алтайского филиала РАНХиГС отметили за участие в слёте победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы – 2019»

15 мая в Барнауле состоялся IX фестиваль добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая». 

В рамках праздничного концерта Анастасию Болховитину – студентку 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии – отметили за участие в слёте победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы – 2019».

Напомним, он проходил с 5 по 11 мая в Москве. Участниками слёта стали 250 волонтёров из 81 региона России и 45 стран мира.

Посол Победы – это волонтёр, ярко проявивший себя в деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и заслуживший возможность выступить 9 мая в почётном качестве соорганизатора Парада Победы и шествия Бессмертного полка в Москве.

В течение недели лучшие добровольцы посещали образовательные тренинги и мастер-классы, направленные на подготовку добровольцев ко Дню Победы. А 9 мая на Красной площади добровольцы оказывали помощь ветеранам и зрителям Парада Победы, помогали в организации народного шествия «Бессмертный полк».

Анастасия Болховитина поделилась своими впечатлениями от участия:

«Во время отбора тех, кто поедет в столицу, оценивали не только волонтёрскую деятельность, но и в целом активную жизненную позицию.

Задачей слёта было обменяться различным опытом, поделиться идеями и мыслями в сфере добровольчества и, конечно же, стать соорганизаторами Парада Победы и Бессмертного полка в Москве. 

Это просто незабываемые эмоции и отличная возможность увидеть столь масштабное мероприятие вживую!

Мы посетили множество интересных лекций, посвящённых раскрытию личностного потенциала. Кроме того, нас учили работе на Параде Победы: мы узнали, как вести себя с ветеранами, как работать в толпе и многое другое.

Ночью накануне праздника наша задача заключалась в том, чтобы разложить более 7 тысяч подарков для почётных зрителей. 

На самом Параде Победы мы встречали гостей, заботились о ветеранах и старались создавать атмосферу праздника в такой важный для всей России день!

Здорово, что у каждого есть такая невероятная возможность – побывать на Параде Победы и стать её маленькой частичкой, пройтись с героями войны по одной площади и сказать им слова благодарности!»

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.