В Академии прошёл спортивный квест для старшеклассников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошёл спортивный квест для старшеклассников

30 апреля Алтайский филиал РАНХиГС организовал для школьников города ежегодный спортивный квест «Спорт в Президентской академии». Участие в нём приняли 3 команды: МБОУ «СОШ№125», МБОУ «Гимназия №80» и МБОУ «СОШ№76».

После построения и короткой зарядки команды поприветствовала Лариса Михайловна Лысенко – заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.с-х.н. Она пожелала участникам удачи и честной борьбы.

«Школьники набивали футбольные мячи, играли в «Крокодил», искали предметы с закрытыми глазами. Одним из необычных и весёлых конкурсов было угадывание национальных видов спорта, таких как: болотный футбол, яичное многоборье, метание бревна и других. После прохождения всех станций ребят на стадионе ждал завершающий этап – перетягивание каната»,  – рассказал Денис Владимирович Гайдук – преподаватель физической культуры.

По итогам прохождения всех испытаний, места распределились так:

1 место: МБОУ «СОШ№125»;

2 место: МБОУ «Гимназия №80»;

3 место: МБОУ «СОШ№76».

Квест был организован кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин в рамках мероприятий Школы больших возможностей.

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.