В Алтайском филиале Президентской академии открывается художественная выставка / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале Президентской академии открывается художественная выставка

Дорогие друзья, 2 сентября в Алтайском филиале Президентской академии открывается художественная выставка, автором которой выступила студия живописи «Традиции и современность», успешно развивающая традиции русской реалистической школы в Алтайском крае.

Основателем студии является член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств, известный в крае живописец — Пиргельди Довлетович Широв.

Творческое объединение «Традиции и современность» создано ещё в 2006 году. Студия сегодня – это более 80 учащихся, осваивающих живопись, рисунок и композиции под руководством настоящих мастеров своего дела. Участники объединения работают в различных жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж, анималистический и бытовой.

На выставке, которая организована в Алтайском филиале РАНХиГС, можно будет увидеть работы сразу 9 алтайских художников, среди которых: Пиргельди Широв, Марина Ведут, Наталья Ямковая, Наталья Будько, Анна Нелюбина, Анастасия Крылова, Дмитрий Плохих, Андрей Гладких и Анастасия Лобова.

Выставка расположена на 2 этаже корпуса А.