В Алтайском филиале РАНХиГС продолжается серия мастер-классов от Центра юридической клиники / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжается серия мастер-классов от Центра юридической клиники

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжается серия мастер-классов от Центра юридической клиники

Третья встреча в рамках серии мастер-классов «Практические навыки юриста» состоялась в Алтайском филиале Президентской академии 16 мая. Напомним, организованы занятия Центром юридической клиники филиала.

На этот раз почётной гостьей выступила Наталья Ивановна Зуйкова – руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, а слушателями традиционно стали студенты 2 и 3 курсов юридического факультета.

«Безусловно, общение с экспертом было полезно студентам. Наталья Ивановна поделилась своими знаниями и опытом, рассказала ребятам о том, как осуществляет приём граждан по вопросам социальной сферы: льготам, компенсационным выплатам, инвалидности и другим.

Важно, что были приведены примеры проведённых консультаций, в том числе упомянуты случаи международного сотрудничества Алтайского края с уполномоченными по правам человека в других странах. Гостья посоветовала, куда обращаться в случае возникновения затруднений, как грамотно помочь клиенту», – отметила Светлана Александровна Рыбакова – руководитель Центра юридической клиники.

Итогом встречи стала устная договорённость о взаимодействии сторон. Теперь студенты Академии смогут присутствовать на консультациях вместе с руководителем аппарата уполномоченного.

Следующим запланированным мероприятием Центра юридической клиники станет лекция от представителя аппарата уполномоченного по вопросам образования, культуры и здравоохранения. Она состоится в конце мая.

Напомним, в рамках серии мастер-классов филиал также посещали арбитражный управляющий Андрей Анатольевич Гашкин и уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.