Выпускник Алтайского филиала РАНХиГС назначен министром спорта Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускник Алтайского филиала РАНХиГС назначен министром спорта Алтайского края

Алексей Анатольевич Перфильев – выпускник Алтайского филиала Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление» – назначен министром спорта Алтайского края. Соответствующее распоряжение 10 декабря подписал губернатор края Виктор Петрович Томенко.

От имени руководства и сотрудников Алтайского филиала Президентской академии поздравляем Алексея Анатольевича с назначением! Желаем успехов, новых достижений и профессиональных побед!

Справка:

Согласно данным официального сайта Алтайского края, Алексей Анатольевич Перфильев родился в 1976 году в Барнауле. В 1999 году окончил АГМУ по специальности «лечебное дело».

В 2013 году окончил Алтайский филиал РАНХиГС. В его активе также курсы повышения квалификации в Российском международном олимпийском университете по программе «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации». Алексей Перфильев – магистрант Института физической культуры и спорта (2018 – 2020 годы).

Алексей Перфильев – мастер спорта России по настольному теннису, многократный чемпион Сибири, призёр первенств РСФСР. Основал Федерацию настольного тенниса Алтайского края. Выпускник Академии награждён Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Фото: Виталий Уланов.