Бухгалтерия

Бухгалтерия является структурным подразделением  Алтайского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее Алтайский филиал РАНХиГС, Филиал) и подчиняется непосредственно директору.

В бухгалтерии трудятся высококвалифицированные специалисты по финансовой работе. Бухгалтерия АФ РАНХиГС обеспечивает систематический контроль за ходом исполнения плана финансово-хозяйственной деятельности, состоянием расчета с юридическими и физическими лицами, сохранность денежных средств и материальных ценностей, учет  ведется по бюджетным (федеральный и местный бюджеты) и внебюджетным средствам, поступающим за выполнение платных образовательных услуг и хоздоговорных научно-исследовательских работ сотрудников кафедр академии.

Совместно с руководителями структурных подразделений работники бухгалтерии участвуют в разработке локальных нормативных актов филиала, готовят материалы для анализа финансово-хозяйственной деятельности филиала.

Основные задачи:

• Формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности.
  • Обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контроля  за соблюдением законодательства РФ при осуществлении хозяйственных операций, их целесообразностью, наличием и движением трудовых, материальных и финансовых ресурсов, обязательств в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сметами.
  • Предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление резервов обеспечения финансовой устойчивости.

Функции:

• Организация и ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
  • Осуществление предварительного контроля  за соответствием заключаемых договоров объемам средств, предусмотренных ПФХД.
  • Контроль за правильным  и экономным расходованием средств в соответствии с целевым назначением по утвержденным ПФХД по бюджетным средствам и средствам, полученным от иной приносящей доход деятельности.
  • Начисление и выплата в установленные сроки заработной платы работникам.
  • Своевременное проведение расчетов, возникающих в процессе хозяйственной деятельности с организациями и физическими лицами.
  • Ведение учета доходов и расходов по средствам, полученным за счет иной приносящей доход деятельности, иных источников.
  • Участие в проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств, своевременное и правильное определение результатов инвентаризации и отражение их в учете.
  • Составление и представление в установленном порядке и в предусмотренные сроки бухгалтерской и налоговой отчетности.
  • Составление для утверждения директором филиала  ПФХД и расчетов платы за обучение студентов.
  • Ведение массива нормативных и других документов по вопросам учета и отчетности, относящихся к компетенции бухгалтерской службы.
  • Хранение первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета, отчетности, а также ПФХД, расчетов к ним в соответствии с правилами организации архивного дела.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187
Телефон: +7 (3852) 504-280
Электронная почта:

Карнаушенко
Людмила Оскаровна
главный бухгалтер
тел.: 504-270 (внутр.: 151)
Спицина
Елена Геннадьевна
зам. главного бухгалтера
тел.: 504-296 (внутр.: 153)
Стенникова