Кафедра гражданско-правовых дисциплин

Кафедра гражданско-правовых дисциплин преимущественно ведет подготовку по направлению 40. 03. 01 «Юриспруденция».

Сотрудники кафедры ставят перед собой задачу готовить юристов-профессионалов, обладающих деловой активностью, умеющих ориентироваться в сложных правовых и экономических отношениях в имеющейся российской действительности.

В число дисциплин, закрепленных за преподавателями кафедры, входят гражданское право, международное частное право, семейное право, гражданский и арбитражный процесс, предпринимательское право, трудовое право, земельное право, экологическое право и др.

В состав профессорско-преподавательского состава кафедры входят квалифицированные педагогические кадры, обладающие учеными степенями и званиями и (или) имеющие практический опыт. Все преподаватели кафедры ведут научную деятельность, участвуют в научно-практических мероприятиях. Ряд преподавателей умело сочетают преподавание с практической деятельностью. Такая направленность позволяет обеспечивать на высоком уровне подготовку будущих юристов.

Кафедра активно участвует в осуществлении учебного процесса по другим направлениям подготовки и на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки по различным программам. Ведущие преподаватели кафедры весьма успешно принимают участие в обучении государственных и муниципальных служащих и иных проектах по повышению квалификации в Центре «Высшая школа государственного управления».

Кафедра также ориентирована на тесное сотрудничество с работодателями, в частности, взаимодействует с Алтайским краевым судом, Арбитражным судом Алтайского края, иными государственными органами.

Выпускники кафедры с успехом трудоустраиваются в качестве юриста не только в органы государственной власти и местного самоуправления, но и в коммерческие организации.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187
Телефон: +7 (3852) 504-262
Электронная почта:

Полещенкова
Татьяна Владимировна
заведующий кафедрой, к.ю.н., доцент
тел. 504-262 (внутр. 193)
Филиппова
Надежда Александровна
зам. зав. кафедрой
тел. 504-262 (внутр. 143)
Пархатская