Отдел кадров и делопроизводства

Отдел кадров и делопроизводства является структурным подразделением Алтайского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и подчиняется непосредственно заместителю директора по общим вопросам. Отдел осуществляет свою деятельность, руководствуясь действующим законодательством РФ о труде, нормативными и нормативно-методическими актами Правительства РФ, Основными положениями Государственной системы документационного обеспечения управления, разработками Росархива, Уставом академии, Положением о филиале,  приказами  директора филиала, Инструкцией по документированию кадровой деятельности, Правилами внутреннего трудового распорядка  и настоящим положением.

Сотрудники отдела совместно с руководителями структурных подразделений проводят анализ движения кадров и разрабатывают мероприятия по закреплению квалифицированных работников. Осуществляют ведение кадрового делопроизводства. Ведут учет личного состава работников и студентов филиала. Ведут учет военнообязанных. Контролируют правильность оформления документов, регулируют ход их исполнения. Участвуют в разработке локальных нормативных актов филиала.

В качестве выполнения основных функций отдел кадров принимает граждан и сотрудников Алтайского филиала РАНХиГС по вопросам трудоустройства, их перевода и увольнения в соответствии с трудовым законодательством, а также ведет персональный учет личных дел студентов.

Основные задачи:

• подбор, расстановка, учет работников филиала, повышение их деловой активности;
  • разработка мероприятий по совершенствованию форм и методов работы с документами, а так же по повышению исполнительской дисциплины;
  • осуществление контроля за соблюдением действующего законодательства;
  • организация работы архива;
  • организация работы приемной директора.

Функции:

• Разрабатывают предложения по расстановке кадров с учетом профиля их подготовки, образования, опыта работы.
  • Изучают деловые и профессиональные качества работников для их перемещения или зачисления в резерв на выдвижение.
  • Готовят совместно с руководителями структурных подразделений проекты приказов о поощрении отличившихся работников.
  • Ведут учет нарушений трудовой дисциплины, готовят проекты приказов о привлечении к ответственности нарушителей трудовой и производственной дисциплины.
  • Совместно с руководством принимают участие в рассмотрении заявлений и жалоб работников филиала по вопросам расстановки, перемещения, переводов и рационального использования кадров.
  • Знакомят вновь поступающих работников с должностными инструкциями, правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными нормативными документами филиала.
  • В соответствии с трудовым законодательством оформляют документирование  приема, увольнения, переводов, перемещений, поощрений, представления отпусков, командировки, применения мер дисциплинарного взыскания.
  • Ведут учет личного состава работников филиала.
  • Оформляют и ведут личные дела на сотрудников и студентов филиала.
  • Готовят и выдают по требованию работников филиала справки, копии и выписки из документов.
  • Осуществляют прием, хранение, своевременное заполнение, выдачу трудовых книжек, своевременное внесение в них необходимых записей.
  • Оформляют и выдают по запросам работников справки о настоящей и прошлой трудовой деятельности для начислений пенсий по старости и инвалидности.
  • Составляют ежегодный график отпусков работников филиала, ведут учет использования отпусков.
  • Обрабатывают входящую и исходящую документацию. Регистрируют поступившие и созданные документы.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187
Телефон: +7 (3852) 503-574
Электронная почта:

Нагорная
Ирина Николаевна
начальник отдела кадров и делопроизводства
тел.: 503-574 (внутр.: 117)
Батарчук
Татьяна Валерьевна
делопроизводитель
тел.: 503-574 (внутр.: 118)
Подкаура