Губернатор Алтайского края посетил Центр общественного наблюдения / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Губернатор Алтайского края посетил Центр общественного наблюдения

Губернатор Алтайского края посетил Центр общественного наблюдения

19 сентября Центр общественного наблюдения за выборами посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Его и двух вице-губернаторов, Игоря Степаненко и Дениса Губина, познакомили с технической составляющей штаба.

Центр общественного наблюдения за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания в этом году в Алтайском крае работал впервые.

Три дня голосования в Центре велась трансляция с избирательных участков региона. За законностью избирательного процесса в круглосуточном режиме наблюдали преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и общественные операторы-консультанты — студенты юридического факультета академии. По решению Общественной палаты Алтайского края возглавил Центр общественного наблюдения за выборами доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Руслан Демаков, активную помощь оказывали другие сотрудники кафедры: Надежда Филиппова и Антон Панчук.

Губернатор высоко оценил работу Центра и обратил внимание на важность привлечения молодёжи и формирования у молодого поколения политического и правового сознания.

По словам заведующего кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС, к. ю. н., руководителя юридического отдела штаба наблюдения за выборами в Алтайском крае Алексея Чеснокова, штабу удалось выявить более трёхсот случаев возможных нарушений, по каждому из которых проводилась проверка.

Центр общественного наблюдения показал свою эффективность, связав между собой власть и население. Мы активно взаимодействовали со всеми институтами гражданского общества, со всеми партиями, избирательными комиссиями. А главное – смогли оказать помощь людям на участках, где это было необходимо, в том числе и общественным наблюдателям.

Алексей Чесноков
заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС, к. ю. н., руководитель юридического отдела штаба наблюдения за выборами в Алтайском крае

Местом дислокации Центра стало помещение общественной организации «Союз армян Алтайского края».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.