Специалисты судебных участков повышают компетенции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Специалисты судебных участков повышают компетенции

5 октября началось обучение государственных гражданских служащих. Повышение квалификации по программе «Организационно-правовое обеспечение деятельности мировых судей» проходят специалисты судебных участков управления юстиции Алтайского края.

20 человек до 8 октября пройдут 36-часовую образовательную программу. Слушатели узнают о системе госуправления от Натальи Ломовой, доцента кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.псх.н. Артем Шмаков, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н., рассмотрит со слушателями психологическую специфику деятельности государственного гражданского служащего. О вопросах противодействия коррупции поговорит Денис Маракулин, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС. Людмила Коновалова, доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., проведёт занятие по особенностям рассмотрения дел об административных правонарушениях. Актуальные вопросы применения уголовно-процессуального законодательства обсудит со обучающимися Тамара Симонова, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н.

Кроме того, занятия по ведению делопроизводства, вопросам судебной статистики, изменениям в процессуальном законодательстве проведут приглашенные практики: Екатерина Ватутина, помощник судьи Ленинского районного суда г. Барнаула; Елена Михайлова, консультант отдела по организационному обеспечению деятельности мировых судей управления юстиции Алтайского края; Марина Тибекина, ведущий специалист отдела по организационному обеспечению деятельности мировых судей управления юстиции Алтайского края; Оксана Черепанова, консультант отдела информатизации и судебной статистики Управления Судебного департамента в Алтайском крае.

Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС в рамках реализации Постановления Правительства Алтайского края от 8 июня 2021 г. №191 начал обучение госслужащих на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование. До конца года планируется обучить 128 человек по темам: «Организационно-правовое обеспечение деятельности мировых судей», «Актуальные вопросы регистрации актов гражданского состояния», «Государственное управление: современное состояние и направления повышения эффективности деятельности органов государственной власти», «Правовые основы реализации контрольно-надзорных полномочий», «Актуальные вопросы государственной гражданской службы и противодействия коррупции».

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Слушатели, прошедшие обучение и успешно сдавшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС проводят занятия в формате онлайн