Академия заключила генеральное соглашение с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия заключила генеральное соглашение с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края»

Академия заключила генеральное соглашение с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края»

27 февраля в Новоалтайске состоялось выездное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». Одним из вопросов повестки стало сотрудничество Ассоциации с Алтайским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Широкие перспективы такого взаимодействия представил в своем выступлении директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин. Он презентовал возможности вуза и Центра «Высшая школа государственного управления», который начал работать в филиале в феврале. Директор филиала также отметил особую актуальность сотрудничества в нынешней ситуации, когда система дополнительного профессионального образования и повышения квалификации меняется достаточно концептуально, вопросы подготовки государственных гражданских и муниципальных служащих стоят остро, а РАНХиГС становится центральной площадкой в стране для решения данных вопросов.

Директор Центра «ВШГУ» Ирина Мосина более подробно остановилась на деятельности Центра, представила основные направления работы и целый ряд реализуемых в Алтайском филиале РАНХиГС программ высшего образования, а также программ переподготовки и повышения квалификации.

Выслушав выступления представителей Алтайского филиала РАНХиГС, члены правления Ассоциации поддержали идею партнерства и единогласно проголосовали за подписание генерального соглашения о сотрудничестве. Тут же директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» Светлана Агаркова скрепили документ своими подписями.

Как говорится в Соглашении, Алтайский филиал РАНХиГС и Ассоциация намерены развивать долгосрочные партнерские отношения по следующим направлениям:

  • содействие развитию местного самоуправления в Алтайском крае, его экономических, финансовых, правовых, организационных и территориальных основ;
  • вовлечение студенческой молодежи в процессы осуществления местного самоуправления в Алтайском крае;
  • подготовка квалифицированных специалистов для органов местного самоуправления и подведомственных им организаций по реализуемым Алтайским филиалом РАНХиГС образовательным программам;
  • содействие в получении дополнительного профессионального образования муниципальными  служащими, сотрудниками подведомственных органам местного самоуправления организаций;
  • организация научно-исследовательской работы, направленной на совершенствование системы муниципального управления в Алтайском крае.

План работы будет сформирован в ближайшее время и его реализация начнётся уже весной. 

1220
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.