«Движение Первых» открыло первичное отделение в Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Движение Первых» открыло первичное отделение в Президентской академии

«Движение Первых» открыло первичное отделение в Президентской академии

6 сентября активисты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в открытии первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Президентской Академии.

Движение первых предоставляет широкие возможности участия в федеральных и региональных проектах, социально и личностно значимой деятельности первичного отделения для каждого участника.

С приветственным словом к студентам обратились:

  • Алексей Комиссаров, ректор Президентской академии, генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей»;
  • Григорий Гуров, председатель правления российского движения детей и молодежи «Движение первых»;
  • Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации;
  • Дмитрий Покровский, директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России.

Филиалам Академии представилась возможность поучаствовать в открытии дистанционно, а также поприветствовать всю филиальную сеть Президентской Академии.

С приветственным словом выступила Варвара Эрмиш, директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС.

Российское движение детей и молодежи, действительно является одним из ведущих направлений реализации молодежной политики регионов. Сегодня, наши студенты, активно включены в добровольческий и волонтерские акции, Всероссийские проекты и проектные акселераторы.

Мы активно развиваем спорт, науку, студенческое самоуправление, и с удовольствием готовы включаться в мероприятия и проекты «Движения Первых».

Варвара Эрмиш
Директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.