Объявляем победителей III межвузовского конкурса эссе на иностранных языках «Будущее профессий» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем победителей III межвузовского конкурса эссе на иностранных языках «Будущее профессий»

Объявляем победителей III межвузовского конкурса эссе на иностранных языках «Будущее профессий»

В Алтайском филиале Президентской академии подвели итоги III межвузовского конкурса эссе на иностранных языках с международным участием «Будущее профессий», организованного кафедрой иностранных языков.

В этом году конкурсанты должны были ознакомиться с докладом Всемирного экономического форума (ВМЭ) «Future of Jobs Report 2023» («Будущее рабочих мест 2023») о трансформациях на рынке труда в связи с развитием сельскохозяйственных технологий, цифровых платформ и приложений, электронной коммерции, цифровой торговли и искусственного интеллекта.

Конкурсанты размышляли о тенденциях развития человеческого капитала, ключевых навыков специалистов, которые будут востребованы в ближайшие пять лет, распределении задач между человеком и машиной. Всего поступило 37 работ от студентов высших и средне-специальных учебных заведений Барнаула, Санкт-Петербурга, Перми, Горняка, Губкинского, Юрги, Гомеля и Душанбе.

По итогам конкурса победителями стали:

  • 1 место – Елизавета Плещенко, студентка 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии;
  • 2 место – Степан Сафонов, студент 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала Президентской академии;
  • 2 место – Дмитрий Смирнов, студент Юргинского технологического колледжа имени Павлючкова Г.А.;
  • 3 место – Елена Позднякова, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии;
  • 3 место – Леонид Тараненко, студент Локтевского технологического техникум;
  • 3 место – Шукрона Кузратуллозода, студентка Таджикского национального университета.

Участвовать в этом конкурсе было очень интересно и познавательно, и я действительно наслаждалась процессом. Спасибо организаторам за возможность показать свои способности. Участие в подобных конкурсах стимулирует меня продолжать развиваться и участвовать в подобных мероприятиях в будущем. Большое спасибо за такую возможность!

Елизавета Плещенко
Cтудентка 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.