«Поезд Доверия» снова в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Поезд Доверия» снова в Академии

Несколько минут назад в Алтайском филиале Президентской Академии закончился научно-практический семинар «Кросскультурное взаимодействие молодежи «Поезд доверия» по проблемам межкультурного и межэтнического взаимодействия молодежи и профилактики экстремизма в молодежной среде». Реализация проекта осуществлялась за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в рамках программы «Молодёжь Алтая».

В мероприятии приняли участие около двухсот учащихся 9-11 классов школ Барнаула и Новоалтайска. Программа семинара началась с выступления экспертов: ученых, представителей органов государственной власти, журналистов.

Далее, после непродолжительного чаепития, гости мероприятия приняли участие в мастер-классах: «Эффективные коммуникации», «Формула успеха», «Границы толерантности в современном мире», «Принципы вежливости», «Согласование интересов. «Толерантность-выбор каждого»,  «Психология толерантного поведения». Учащиеся с большим интересом включались в работу предложенных мастер-классов.

Отдельно стоит отметить выступление специалиста по профориентационной работе Алтайского филиала РАНХиГС Исаковой Ирины Витальевны, анонсировавшей начало работы Академии с общеобразовательными учреждениями Барнаула и Алтайского края: Школу больших возможностей.

Более полную информацию о работе Школы больших возможностей в 2013-2014 учебном году, а также подробный фотоотчет семинара ожидайте в самое ближайшее время на нашем сайте.