Преподаватели Академии приняли участие в I Краевом форуме классных руководителей среднего профессионального образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии приняли участие в I Краевом форуме классных руководителей среднего профессионального образования

Преподаватели Академии приняли участие в I Краевом форуме классных руководителей среднего профессионального образования

29 февраля на базе Алтайского государственного колледжа состоялся I Краевой форум классных руководителей среднего профессионального образования. В нем приняли участие директор психологического центра, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Юлия Шведенко, младший научный сотрудник, преподаватель кафедры психологии и социологии управления Мария Михайлова и доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. э. н. Инга Ретивых.

Юлия Викторовна выступила с темой «Эмоциональное выгорание в профессиональной деятельности». Она рассказала участникам об этом феномене, его стадиях, факторах и симптомах, а также о методах профилактики.

С темой «Критическое мышление и способы его формирования» выступила Мария Алексеевна, она рассказала, как мыслить критически и дала рекомендации по развитию критического мышления у самих классных руководителей и студентов.

Инга Викторовна провела лекцию-дискуссию с элементами тренинга по теме «Секреты целеполагания». Она рассказала о факторах, обеспечивающих успех достижения цели, о том, что есть общие правила и индивидуальные особенности. На конкретных примерах и историях слушатели совместно со спикером разобрали типичные ловушки целеполагания, уводящие от результата, а также причины бездействия.

Выстраивание партнерских взаимоотношений с системой СПО является важным фактором повышения эффективности и качества образования на разных уровнях. Участие в первом краевом форуме классных руководителей среднего профессионального образования позволило расширить границы взаимодействия и обменяться опытом с коллегами из колледжей всего Алтайского края.

Мария Михайлова
Преподаватель кафедры психологии и социологии управления
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.