«Развитие российского права»: стартует совместный конкурс Академии и Алтайского краевого суда / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сегодня, 16 января, в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ стартует конкурс творческих работ «Развитие российского права», который организован совместно с Алтайским краевым судом.

Конкурс проводится с целью поощрения интереса к российскому праву и деятельности судов, реализации творческого потенциала молодых ученых, стимулирования их инициативы и самостоятельности в научных исследованиях и разработках.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений и студенты средних специальных учебных заведений.

Первый этап конкурса будет заочным и продлится до 20 февраля. Каждый участник должен решить тест или кейс (см. Приложение), написать научно-исследовательскую работу  на одну из предложенных тем (см. Приложение) и отправить выполненные задания по электронной почте. Жюри отберёт лучшие работы, и их авторам предстоит защищать свои труды в финале конкурса, который состоится в марте в  Алтайском филиале РАНХиГС.

Все юные правоведы получат грамоты и памятные призы. Кроме того, победители – одиннадцатиклассники получат бонусы на поступление в АФ РАНХиГС. Победители  конкурса  среди  студентов  средних профессиональных учебных заведений получат  право  на прохождения стажировки в Алтайском краевом суде. Кроме того, все победители конкурса смогут  выступить на специальной секции межвузовской апрельской конференции, а также опубликовать свою научную работу в итоговом сборнике материалов конференции.

Все  вопросы,  связанные  с  конкурсом  и  участием  в  нем,  необходимо  направлять  по электронной  почте  по  адресу pro-bono@br.ru . Контактное  лицо:  Евгения Владимировна Ваймер (кафедра  государственно-правовых дисциплин и правотворчества Алтайского  филиала  РАНХиГС),  телефон: 8 (3852) 38-21-78; 89132595455.

Подробнее о проведении конкурса вы можете почитать в Положении и Приложении.