Студенты Академии приняли участие в олимпиаде по иностранным языкам в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС в Новосибирске / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

19 мая 2016 г. команда Алтайского филиала в составе Марины Борисовой (гр. 2141), Ольги Мерзляковой (гр. 1142), Валерии Федяевой (гр. 1141) приняла участие в III Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества» в секции «Английский язык».

Участникам олимпиады было необходимо пройти 3 тура: выполнить задания по аудированию аутентичного текста и лексико-грамматический тест; принять участи в викторине по страноведению; принять участие в свободной дискуссии на общественно-политические темы с представителями других команд. По результатам третьего тура наша команда вошла в пятерку лучших, однако, знание тонкостей английской грамматики оказалось не на столь высоком уровне, как у будущих филологов – преподавателей английского языка из Самары и Иркутска. В итоге – попадание в список 15 лучших команд.

Всего в секции «Английский язык» приняли участие 24 команды из Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Красноярска, Иркутска и других городов. Курировал поездку доцент кафедры ГиЕНД Артем Алексеевич Шмаков.

Центр международного сотрудничества Алтайского филиала РАНХиГС приглашает желающих проверить свои знания иностранного языка и защитить честь филиала на олимпиаде в следующем году не только на английском, но и на немецком языке!