В памяти поколений / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В памяти поколений

В памяти поколений

В преддверии Дня защитника Отечества преподаватели кафедры экономики и финансов Татьяна Валецкая и Александра Савченко провели историко-патриотическую игру «В памяти поколений» для студентов 2 курса направления «Экономика».

Студенты представили 5 команд: «Эс как доллар», «Я люблю Россию», «ВВП», «Команда при Президенте РФ» и «Военком».

Все задания интеллектуальной игры были разделены на категории, в рамках которых ребята ответили на вопросы по уровню сложности. Вопросы затронули темы военного дела, наград и медалей, боевых сражений. А также от ребят требовались знания полководцев Великой Отечественной войны и вклада Алтайского края в Великую Победу.

По итогу игры победу одержала команда «Военком», в состав которой вошли студенты группы 2221Б, набрав наивысшее количество баллов. Все команды получили сладкие призы.

Патриотическая игра оказалась увлекательным и познавательным опытом. В ней были интересные вопросы, которые требовали знаний о исторических событиях и достижениях нашей страны. Такие игры не только дают новые знания, но и укрепляют уважение к своей стране и ее истории.

Даниил Полынцев
Студент 2 курса направления «Экономика»

Мы очень рады, что у нашей Родины такая богатая история. Благодаря игре мы смогли вспомнить историю России, а также узнали новые факты о Великой Отечественной войне. Спасибо организаторам за такую возможность интересно провести время и проверить свои знания!

Команда «Военком»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.