«Все начинается с семьи» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Все начинается с семьи»

«Все начинается с семьи»

Студенты 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» посетили Государственный архив Алтайского края.

Главный археограф отдела использования и публикации документов Государственного архива Алтайского края Татьяна Павлова познакомила ребят с выставкой «Все начинается с семьи», приуроченной к Году семьи. В выставочном зале студенты смогли увидеть экспозицию подлинных документов разных исторических эпох: фотографии, письма, открытки. Также были представлены документы XVIII века, например, «Венечная памятка собирающимся в законный брак» 1751 г.

Студенты увидели, в каких условиях хранятся документы, узнали, по каким документам можно установить историю взаимоотношений в семье с середины XVIII века. Также Татьяна Васильевна подробно рассказала ребятам, с чего стоит начать при составлении своей родословной.

В план Года семьи включены мероприятия, направленные на поддержку совершенствования системы, связанной с образованием и соцобеспечением, сохранение традиционных семейных ценностей. Государственный архив выступает как средство формирования семейных традиций, их возрождения и укрепления. Экспозиция использует документы из личных фондов разных общественных деятелей Барнаула и показывает, как важно сохранять теплые отношения с близкими.

Дарья Леонтьева
Младший научный сотрудник, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. и. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.