Анонсы / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
  

«Право вокруг нас»

С 15 марта стартует 4 ежегодная юридическая олимпиада «Право вокруг нас» среди учащихся 10-11 классов школ и студентов учреждений СПО.

Олимпиада подойдет тем, кто интересуется сферой права и готов проверить свои знания и получить новый опыт. Для участия необходимо зарегистрироваться до 5 апреля!

Первые три этапа пройдут в дистанционном формате с 15 марта (с 10.00) по 15 апреля (до 18.00).

В рамках первых трех этапов участникам предстоит пройти тестирование на знание основ права, написать эссе по правовой тематике, провести правовой анализ сказки. Участникам Олимпиады необходимо прикрепить выполненные задания на открытой образовательной платформе. Работы, прикрепленные позже указанного времени, рассматриваться не будут.

Заключительный этап состоится 25 апреля в 15.00 в очном формате по адресу: город Барнаул, ул. Партизанская, 187 (Корпус В). Финалистам предстоит выполнить несколько творческих заданий и ответить на блиц-вопросы. Предварительная тематическая подготовка не требуется. Задания направлены на проверку базовых знаний о праве, выявление творческого потенциала и ораторского мастерства участников.

Победителями Олимпиады станут участники, которые наберут наибольшее количество баллов по итогам четырех этапов.

Олимпиада проходит в рамках проекта «Школа больших возможностей» и даёт право участникам заработать бонусные баллы.

  • Участники Олимпиады получат 2 балла;
  • Участники Олимпиады, занявшие 3 место – 3 балла;
  • Участники Олимпиады, занявшие 2 место – 4 балла;
  • Победители Олимпиады – 5 баллов.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.