Анонсы / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
  

Конкурс для детей и молодежи «Азбука финансов»

15 мая в Алтайском филиале Президентской академии состоится финал межрегионального конкурса для детей и молодежи «Азбука финансов».

Участие в Конкурсе могут принять обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, высших учебных заведений, воспитанники центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, и организаций дополнительного образования субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный этап и финал Конкурса.

Отборочный этап Конкурса включает выполнение и размещение работ в группе Конкурса в социальной сети ВКонтакте в рамках трех номинаций:

  • Создание разворота журнала по финансовой грамотности.
  • Создание карточек для социальных сетей на темы финансовой грамотности.
  • Создание социального видеоролика по финансовой грамотности.

Подать заявку и представить работы можно с 5 по 31 марта 2024 года.

Для участия в финале Конкурса допускаются участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации отборочного этапа, а также победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

В финале Конкурса участники представят творческие выступления, отражающие их отношение к вопросам повышения финансовой грамотности и посоревнуются за звание победителей Конкурса.

Для участников и команд, проживающих не на территории Алтайского края и прошедших в финал Конкурса, предусмотрен дистанционный формат участия.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.