Анонсы / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
  

IV Всероссийский конкурс научных работ по статистике и предиктивной аналитике

Алтайский филиал Президентской академии приглашает студентов вузов России 2-5 курсов принять участие во Всероссийском конкурсе научных работ по статистике и предиктивной аналитике.

Плата за участие в конкурсе с участников не взимается.

На конкурс представляются научные работы по следующим направлениям:

  • социально-экономическое положение региона;
  • статистика сельского хозяйства и агропродовольственных рынков;
  • статистика уровня и качества жизни населения;
  • статистика деловой активности субъектов малого и среднего предпринимательства муниципальных образований региона;
  • статистика финансов, в том числе муниципальная статистика.

Для участия необходимо зарегистрироваться на открытой платформе Алтайского филиала Президентской академии и записаться на курс «Всероссийский конкурс научных работ по статистике и предиктивной аналитике». Участники должны в обязательном порядке заполнить анкету-заявку. До 28 апреля в курс необходимо прикрепить конкурсную работу. Важно: соавторство не допускается. Уровень оригинальности конкурсной работы – не менее 60%. При несоблюдении требований по оформлению и оригинальности работы будут отклонены от участия.

По результатам конкурса лучшие работы будут изданы в виде сборника, который будет размещен в РИНЦ. Список работ, рекомендованных Оргкомитетом для публикации, будет размещен в курсе «Всероссийский конкурс научных работ по статистике и предиктивной аналитике» и на сайте филиала.

Для участников, ранее зарегистрированных на открытой платформе, дополнительная регистрация не нужна. Достаточно воспользоваться имеющимися логином и паролем.

Сроки выхода материалов конкурса: ориентировочно вторая половина июня, размещения в РИНЦ – в течение 20 дней по факту выхода сборника. Выпуск материалов конкурса 2022 года. Выпуск материалов конкурса 2023 года.  

По вопросам участия можно обращаться по тел. (3852) 503-431, e-mail Maximigor22@gmail.com (основной), servsp@mail.ru (дополнительный).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.