12 апреля – День космонавтики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики

День космонавтики – праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране с 1961 года.

12 апреля 1961 года произошло величайшее событие, которое оставило отпечаток в современном мире – первый полет человека в космос.

Благодаря освоению космоса человечество смогло контролировать процесс изменения погоды, климата и угрозы извне в виде падения различных космических тел.

Библиотека Алтайского филиала РАНХиГС подготовила интерактивный плакат, в котором можно ознакомиться не только с историей развития космонавтики в СССР и России, но и с самыми важными людьми, которые проложили путь к развитию космического пространства. Юрий Гагарин, Герман Титов, Валентина Терешкова, несомненно, оказали самую значительную роль в покорении космоса, но есть и другие космонавты, с которыми вы также можете познакомиться здесь, ведь полеты в космическое пространство совершаются и в настоящее время.

Не менее интересен проект РОСКОСМОСА, который был подготовлен к юбилейной дате Дня космонавтики, проект наглядно покажет историческую хронологию событий, расскажет о том, как человек делал шаги навстречу освоению космоса.

На плакате вы также найдёте лучший источник проверенной, достоверной информации и углубленного изучения вопросов космоса – специально подготовленную подборку книг из электронных библиотечных систем академии.

Приятного просмотра!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.