12 студентов Алтайского филиала РАНХиГС примут участие в акции «Снежный десант» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

12 студентов Алтайского филиала РАНХиГС примут участие в акции «Снежный десант»

С 1 по 10 февраля в Алтайском крае пройдёт Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО – 2019». Участники акции – бойцы студенческих отрядов нашего региона.

Студенты Алтайского филиала Президентской академии станут бойцами отрядов «Горизонт», «Стимул», «Созвездие», «Снежный барс», «Северное сияние», «Буревестник», «Эверест» и «Белые медведи». За время поездки ребята посетят восемь районов Алтайского края: Крутихинский, Заринский, Хабарский, Калманский, Кулундинский, Родинский, Бурлинский и Павловский. Всего акция «Снежный десант» пройдёт в 19 районах Алтайского края.

Бойцы студенческих отрядов будут оказывать помощь ветеранам и труженикам тыла, жителям сёл в уборке снега, а также работать на социальных объектах и благоустраивать территорию. Кроме того, участники акции проведут профориентационные встречи со школьниками и мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

В рамках подготовки к профориентационным урокам 12 бойцов «Снежного десанта» прошли обучение под руководством Ирины Витальевны Исаковой – начальника отдела профориентационной работы и связей с общественностью, руководителя проекта «Школа больших возможностей»:

«Мы с ребятами встречались дважды. Сначала состоялось обсуждение направлений подготовки, условий поступления в Академию, а также особенностей организации учебного процесса и внеучебной жизни нашего вуза. Важно было понять, насколько хорошо студенты знают презентационный материал, ведь именно эти вопросы им чаще всего будут задавать школьники».

Во время второй, зачётной, встречи участники проверили уровень своей подготовки, получили рекомендации по подаче информации и содержанию выступления. Кроме того, ребят обеспечили раздаточным материалом.

Отметим, что обучение прошли не только студенты Алтайского филиала РАНХиГС, но и студенты АГАУ, АГМУ, филиала Сибирского государственного университета путей сообщения и Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.