8-летие РАНХиГС отпраздновали в Алтайском филиале / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

8-летие РАНХиГС отпраздновали в Алтайском филиале

8-летие РАНХиГС отпраздновали в Алтайском филиале

20 сентября Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметила своё 8-летие. В этот день во всех филиалах Академии состоялись праздничные мероприятия. Не стал исключением и Алтайский филиал РАНХиГС.

Для студентов прошёл целый ряд мастер-классов от преподавателей. С.А. Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н. провёл историко-вокальный практикум, на котором подробно рассказал о студенческом гимне «Gaudeamus». Также студенты посетили панельную дискуссию «Лидерами рождаются или становятся?» с С.Ю. Тачковой, преподавателем кафедры психологии и социологии управления.

Мастер-класс «Опыт участия в международной германо-российской конференции «Дигитализация в научном и экономическом сотрудничестве России и Германии» от В.П. Барбашова, доцента кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. фил. н., вызвал живой интерес слушателей. А.А. Короткова, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н., показала будущим психологам презентацию «Психологи Академии – обществу: обзор основных направлений исследований психологического профессионального сообщества РАНХиГС».

Академию в этот день посетили и приглашённые эксперты. Мастер-класс по актёрскому мастерству провёл Д.В. Плеханов, актёр Алтайского краевого театра драмы, руководитель театральной студии Алтайского филиала РАНХиГС. Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» побывали на мастер-классе от А.В. Слободчикова, директора некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства». А тренинг по генерации бизнес-идей «РАНХиГС – 8 лет на гребне волны инноваций» для будущих экономистов провела Надежда Петровна Ежеленко, главный специалист Центра Поддержки Предпринимательства фонда.

В филиал в этот день приехали и выпускники, которые сегодня являются первоклассными специалистами и занимают руководящие должности. Так, со студентами встретилась Наталья Владимировна Бондаренко, заместитель руководителя УФНС России по Алтайскому краю, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. А в конце дня в филиале состоялось заседание совета Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС.

Юристы первого курса приняли участие в игровом квесте «Право знать!». Всем желающим Студенческий совет Академии презентовал студенческие объединения.

Первокурсники успели посоревноваться в хореографии во время танцевального баттла. Конкурс был очень напряжённым, члены жюри даже просили дополнительный раунд, чтобы выбрать победителя. По итогам танцевальной битвы первое место завоевала команда психологов.

На спортивной площадке Академии прошли соревнования по стритболу и матч по волейболу между командами преподавателей и студентов. Победу в волейболе одержали студенты со счётом 2:1. Также ребята смогли посостязаться в настольном теннисе.

В холле филиала в этот день играл военный духовой оркестр. Долгожданным событием стало праздничное мероприятие, на которое собрались сотрудники, преподаватели, студенты, выпускники и гости Алтайского филиала РАНХиГС.

Открыл мероприятие директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин, который поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарил за отличную работу и пожелал дальнейшего развития и движения только вперёд.

В день рождения РАНХиГС с поздравлениями пришли давние друзья и партнёры Алтайского филиала. Почётными гостями мероприятия стали Вадим Евгеньевич Коновалов, и.о. управляющего Алтайским отделением № 8644 ПАО «Сбербанк России», и Константин Алексеев, священник барнаульской епархии.

Поздравить сотрудников и студентов пришли Наталья Юрьевна Варгасова, начальник отделения психологической работы главного управления МВД России по Алтайскому краю, и Вячеслав Юрьевич Евдоков, командир отряда народной дружины «Барнаульская» по Центральному району Барнаула, вместе с Александром Николаевичем Никитиным, участковым уполномоченным полиции по Центральному району.

По доброй традиции в гости пришли выпускники филиала. Искренние поздравления со сцены произнёс Алексей Сергеевич Ващенко, специалист комитета по делам молодёжи, физкультуре и спорту администрации Центрального района.

В свою очередь, студенты филиала подготовили для гостей творческие номера. Юлия Сидорова, Анна Роот и бойцы МСПО «СОЮЗ» исполнили вокальные номера.

В праздничной атмосфере состоялось награждение лучших студентов и лучшей группы по итогам года. Грамоты вручили студентам направления «Государственное и муниципальное управление» Сергею Фадееву и Варваре Эрмиш. А 1152 была признана лучшей группой. Кроме того, заместители директора наградили активистов филиала за достижения в общественной и научной жизни.

Традиционно в рамках праздника прошёл «День самоуправления». Старшекурсники смогли попробовать себя в роли преподавателей и провести «пары» для младших курсов. И те, и другие вновь остались в восторге.

Завершился день для всех филиалов Академии видеоконференцией сотрудников и преподавателей.

2078
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.