А что после диплома? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

А что после диплома?

А что после диплома?

В рамках проекта «Профессиональная лига РАНХиГС» студенты 3 курса направления «Психология» встретились с директором Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС Ириной Назаровой и выпускниками кафедры психологии и социологии управления: старшим лейтенантом, экспертом-психологом группы психофизиологической диагностики филиала «ВВК» «Медико-санитарная часть № 22 Федеральной службы исполнения наказаний» Федором Миркиным и специалистом по персоналу КГБУЗ городская поликлиника № 14 Екатериной Ворстер.

Ирина Олеговна познакомила студентов с направлениями деятельности Центра карьеры и рассказала о возможностях, которые дает академия для определения своего профессионального пути. Обсудили проект «Стажировка в профессии», кадровый резерв филиала, Ассоциацию выпускников академии и предстоящую Неделю карьеры.

Собрание прошло очень продуктивно. Сначала нам объяснили, чем вообще полезны стажировки, почему на них важно ходить и как они могут помочь в будущем трудоустройстве. Также было очень интересно послушать приглашенных гостей, которые поделились с нами своим опытом, немного рассказали о преимуществах и недостатках, с которыми мы можем столкнуться, работая в той или иной области.

Александра Смирнова
Студентка 3 курса направления «Психология»

Далее выступили выпускники, которые поделились опытом обучения и своими карьерными историями, дали полезные советы. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы помочь себе с трудоустройством после окончания обучения? На этот вопрос ответила Екатерина Ворстер, выпускница 2021 года направления «Психология».

Для студента очень важно понимать, что его ждет после выпуска. Помню, нам было интересно с одной стороны и непонятно с другой, как устроена система поиска работы, что требует работодатель и т.д.

Здорово, что сейчас есть возможность заранее узнать о таких нюансах. Центр карьеры помогает студентам пробовать разные варианты занятости (при содействии Центра я прошла стажировку и трудоустроилась). А также мероприятия со студентами, выпускниками и работодателями позволяют познакомиться с реальными особенностями профессии, у ребят появляется выбор на основе фактов и возможность влиять на свою карьеру в будущем.

Екатерина Ворстер
Выпускница направления «Психология» 2021 года, специалист по персоналу КГБУЗ «Поликлиника №14, г. Барнаул»

Очень интересно слушать истории людей, которые уже реализовали себя в профессии, узнать их мнение о сегодняшней обстановке на рынке труда. Здорово, что в рамках такого проекта они могут поделиться опытом и знаниями! Я благодарна возможности заранее приоткрыть «завесу» рабочей деятельности.

Елизавета Кузнецова
Студентка 3 курса направления «Психология»

Как поступить на службу во ФСИН России? На этот вопрос ответил Федор Миркин, выпускник 2019 года направления «Психология». Он рассказал ребятам о том, как преодолеть трудности, которые встречаются на трудовом пути, и что позволит добиться успеха в дальнейшем.

С Центром карьеры мы взаимодействовали активно во время учебы. Ирина Олеговна помогала в организации практик в местах, которые интересовали больше всего, что в дальнейшем и помогло с трудоустройством. После прохождения практики в УФСИН России по Алтайскому краю мне предложили там место, когда я получил диплом.

Встреча со студентами прошла отлично, было много вопросов, ведь у меня довольно специфичная работа, но интересная! Точно могу сказать, что нужно быть гибким и способным «все схватывать на лету». Работать психологи могут совершенно в разных направлениях, это далеко не всегда консультативная психология.

Федор Миркин
Выпускник направления Психология 2019 года, старший лейтенант, эксперт-психолог группы психофизиологической диагностики филиала «ВВК» «Медико-санитарная часть № 22 Федеральной службы исполнения наказаний»

Большое спасибо выпускникам, которые поддерживают связь с академией и продолжают свой путь в ней в качестве наставников и экспертов, рассказывающих о своем уникальном опыте. Это действительно помогает нам, обычным студентам, определиться с выбором направления в будущей профессии и мотивирует на достижение поставленных целей.

Елена Альмяшева
Студентка 3 курса направления «Психология»

Уважаемые студенты, ждем вас с предложениями на следующие встречи в Центре карьеры (С105). Также свои предложения вы можете направить на электронную почту career@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.