«Академическая география» состоялась! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Академическая география» состоялась!

В течение месяца студенты РАНХиГС работали над роликами и презентациями, рассказывающими об интересных фактах, личностях и достопримечательностях своих родных территорий. На защиту вышли 13 студентов с 15 проектами, и в течение двух часов в большом зале нашей Академии шел чудесный экскурс в историю Алтайского края и ближайших регионов. Ведущими мероприятия стали Валерия Пен и Елена Пастухова.

Ребята провели исследовательскую работу, подключили все возможные источники информации, воспользовались своими личными архивами, и в результате презентовали интересные и познавательные проекты. В конкурсе приняли участие Александр Анохин и Мария Кузнецова, представившие по 2 проекта, Оксана Федорина, Ксения Пушкова, Наталья Кудрявцева, Светлана Звягинцева, Дарья Жучкова, Ксения Дорошкова, Алина Ветошкина, а также команды студентов: Виктория Скрипина и Валерия Пен, Алина Марченко и Ксения Киреева, Наталья Бебко, Дмитрий Мерц и Анастасия Осадчева.

Оценивали работы члены жюри: Надежда Александровна Борщева, Екатерина Олеговна Пушкарская, Антон Сергеевич Кузиков, Татьяна Владимировна Кайгородова под председательством Ларисы Михайловны Лысенко. После защиты проектов, пока для участников конкурса пела Маргарита Низамутдинова, члены жюри посовещались и вынесли свое решение, которое озвучила Лариса Михайловна Лысенко.

За творческий подход при реализации проекта отмечена Светлана Звягинцева, за высокое качество подачи материала – Ксения Дорошкова. III место в конкурсе «Академическая география» присуждено Александру Анохину за проект «Дом под шпилем», II место завоевала команда студентов, в которую вошли Наталья Бебко, Дмитрий Мерц и Анастасия Осадчева, – они представляли рассказ о Тюменцевском районе. И победителем конкурса единогласно названа Ксения Пушкова, которая презентовала проект о Новополтаве. Тройка призеров, кроме памятных дипломов, получила ценные подарки.

Поздравляем!